Consejos Directivos Anteriores

Primer Consejo Directivo

(31 de agosto de 1961 a 31 de enero de 1963)
Enrique Vidal Cárdenas – Presidente
Guillermo Ureta del Solar – Vicepresidente
Hernán Bernales Bedoya – Secretario
Luis Carlos Rodrigo Mazuré – Tesorero
Manuel Belaúnde Guinassi – Vocal
Luis Echevarría Maúrtua – Vocal
Alfonso Rubio Arena – Vocal

Segundo Consejo Directivo

(1 de febrero de 1963 al 30 de marzo de 1965)
Juan Lino Castillo Vargas – Presidente
Alfonso Rubio Arena – Vicepresidente
Manuel Belaúnde Guinassi – Secretario
Luis Carlos Rodrigo Mazuré – Tesorero
Jorge del Busto Vargas – Vocal
Javier Salazar Villanueva – Vocal
Luis Echevarría Maúrtua – Vocal

Tercer Consejo Directivo

(31 de marzo de 1965 al 05 de abril de 1967)
Manuel Belaúnde Guinassi – Presidente
Alfonso Rubio Arena – Vicepresidente
Raúl Barrios Orbegoso – Secretario
Luis Carlos Rodrigo Mazuré – Tesorero
Hernán Bernales Bedoya – Vocal
Enrique Normand Sparks – Vocal
Francisco Moreyra García – Vocal

Cuarto Consejo Directivo

(06 de abril de 1967 al 07 de mayo de 1969)
Enrique Vidal Cárdenas – Presidente
Augusto Román Rivarola – Vicepresidente
Juan Ramírez Valdeavellano – Secretario
Hernán Bernales Bedoya – Tesorero
Luis Tola Pasquel – Vocal
Jorge del Busto Vargas – Vocal
Carlos Llontop Amorós – Vocal

Quinto Consejo Directivo

(08 de mayo de 1969 al 13 de abril de 1971)
Alfonso Rubio Arena – Presidente
Javier Salazar Villanueva – Vicepresidente
Enrique Normand Sparks – Secretario
Raúl Barrios Orbegoso – Tesorero
Emilio Castañón Pasquel – Vocal
Manuel Antonio Zárate Polo – Vocal
Luis Moreyra Ferreyros – Vocal

Sexto Consejo Directivo

(14 de abril de 1971 al 17 de setiembre de 1973)
Juan Ramírez Valdeavellano – Presidente
Antonio Zárate Polo – Vicepresidente
Jorge del Busto Vargas – Secretario
Teodoro Nichtawitz Deutsch – Tesorero
Juan F. Miller Maertens – Vocal
Emilio Castañón Pasquel – Vocal
Francisco Moreyra García – Vocal

Séptimo Consejo Directivo

(18 de setiembre de 1973 al 27 de octubre de 1976)
Manuel Antonio Zárate Polo – Presidente
Juan Chávez Molina – Vicepresidente
Carlos Llontop Amorós – Secretario
Luis Moreyra Ferreyros – Tesorero
Luis Echecopar Rey – Vocal
Enrique Normand Sparks – Vocal
Moisés Germany Livia – Vocal

Octavo Consejo Directivo

(28 de octubre de 1976 al 04 de abril de 1979)
Juan Ramírez Valdeavellano – Presidente
Enrique Normand Sparks – Vicepresidente
Jorge del Busto Vargas – Secretario
Teodoro Nichtawitz Deutsch – Tesorero
Humberto Medrano Cornejo – Vocal
Marcelo Llosa Gariazzo – Vocal
Gastón Beltrán Valdez – Vocal

Noveno Consejo Directivo

(05 de abril de 1979 al 30 de enero de 1981)
Jorge del Busto Vargas – Presidente
Humberto Medrano Cornejo – Vicepresidente
Luis Hernández Berenguel – Secretario
Teodoro Nichtawitz Deutsch – Tesorero
Gastón Beltrán Valdez – Vocal
Guillermo Grellaud Guzmán – Vocal
Orlando Osorio Maguiña – Vocal

Décimo Consejo Directivo

(1 de febrero de 1981 al 30 de enero de 1983)
Teodoro Nichtawitz Deutsch – Presidente
Humberto Medrano Cornejo – Vicepresidente
Guillermo Grellaud Guzmán – Secretario
César Talledo Mazú – Tesorero
Luis Hernández Berenguel – Vocal
Gastón Beltrán Valdez – Vocal
Javier Luque Bustamante – Vocal

Undécimo Consejo Directivo

(1 de febrero de 1983 al 30 de enero de 1985)
Humberto Medrano Cornejo – Presidente
Teodoro Nichtawitz Deutsch – Vicepresidente
Guillermo Grellaud Guzmán – Secretario
César Talledo Mazú – Tesorero
Humberto Allemant Salazar – Vocal
Gastón Beltrán Valdez – Vocal
Armando Zolezzi Möller – Vocal

Duodécimo Consejo Directivo

(1 de febrero de 1985 al 12 de febrero de 1987)
Guillermo Grellaud Guzmán – Presidente
César Talledo Mazú – Vicepresidente
Enrique Vidal Henderson – Secretario
Humberto Allemant Salazar – Tesorero
Javier Aramburú Noriega – Vocal
Julio de Almeida Faggri – Vocal
Julio Salas Sánchez – Vocal

Décimo Tercer Consejo Directivo

(13 de febrero de 1987 al 30 de enero de 1989)
César Talledo Mazú – Presidente
Humberto Allemant Salazar – Vicepresidente
Enrique Vidal Henderson – Secretario
Julio Salas Sánchez – Tesorero
Julio de Almeida Faggri – Vocal
Alberto Araoz Villena – Vocal
Javier Luque Bustamante – Vocal

Décimo Cuarto Consejo Directivo

(1 de febrero de 1989 al 30 de enero de 1991)
Enrique Vidal Henderson – Presidente
Luis Hernández Berenguel – Vicepresidente
Julio de Almeida Faggri – Secretario
Humberto Allemant Salazar – Tesorero
Javier Luque Bustamante – Vocal
Jorge Manini Chung – Vocal
Miguel Mur Valdivia – Vocal

Décimo Quinto Consejo Directivo

(1 de febrero de 1991 al 31 de enero de 1993)
Luis Hernández Berenguel – Presidente
Humberto Allemant Salazar – Vicepresidente
Javier Luque Bustamante – Secretario
Julio de Almeida Faggri – Tesorero
Alberto Araoz Villena – Vocal
Jorge Manini Chung – Vocal
Miguel Mur Valdivia – Vocal

Décimo Sexto Consejo Directivo

(1 de febrero de 1993 al 31 de enero de 1995)
Humberto Allemant Salazar – Presidente
Julio de Almeida Faggri – Vicepresidente
Javier Luque Bustamante – Secretario
Alberto Araoz Villena – Tesorero
Jorge Manini Chung – Vocal
Miguel Mur Valdivia – Vocal
César Luna-Victoria León – Vocal

Décimo Séptimo Consejo Directivo

(1 de febrero de 1995 al 31 de marzo de 1997)
Julio de Almeida Faggri – Presidente
Javier Luque Bustamante – Vicepresidente
Alberto Araoz Villena – Secretario
Jorge Manini Chung – Tesorero
Miguel Mur Valdivia – Vocal
César Luna-Victoria León – Vocal
Andrés Valle Billinghurst – Vocal

Décimo Octavo Consejo Directivo

(1 de abril de 1997 al 31 de marzo de 1999)
Javier Luque Bustamante – Presidente
Alberto Araoz Villena – Vicepresidente
Jorge Manini Chung – Secretario
Miguel Mur Valdivia – Tesorero
Andrés Valle Billinghurst – Vocal
Alex Morris Guerinoni – Vocal
Walther Belaúnde Plenge – Vocal

Décimo Noveno Consejo Directivo

(1 de abril de 1999 al 31 de marzo de 2001)
Luis Alberto Araoz Villena – Presidente
Jorge Manini Chung – Vicepresidente
Miguel Mur Valdivia – Secretario
Andrés Valle Billinghurst – Tesorero
Alex Morris Guerinoni – Vocal
Cesar Castro Salinas – Vocal
Walther Belaúnde Plenge – Vocal

Vigésimo Consejo Directivo

(1 de abril de 2001 al 31 de marzo de 2003)
Jorge Manini Chung – Presidente
Miguel Mur Valdivia – Vicepresidente
Andrés Valle Billinghurst – Secretario
Alex Morris Guerinoni – Tesorero
Cesar Castro Salinas – Vocal
Walther Belaúnde Plenge – Vocal
Fernando Zuzunaga del Pino – Vocal

Vigésimo Primer Consejo Directivo

(1 de abril de 2003 al 31 de marzo de 2005)
Miguel Mur Valdivia – Presidente
Andrés Valle Billinghurst – Vicepresidente
Alex Morris Guerinoni – Secretario
Fernando Zuzunaga del Pino – Tesorero
Carmen Padrón Freundt – Vocal
Alfredo Vidal Henderson – Vocal
Rudolf Roeder Sánchez – Vocal

Vigésimo Segundo Consejo Directivo

(1 de abril de 2005 al 31 de marzo de 2007)
Andrés Valle Billinghurst – Presidente
Alex Morris Guerinoni – Vicepresidente
Milagros Bustillos Pinto – Secretaria
Fernando Zuzunaga del Pino – Tesorero
Cecilia Delgado Ratto – Vocal
Rossana Rodríguez Ruiz – Vocal
Mario Madau Martínez – Vocal

Vigésimo Tercer Consejo Directivo

(1 de abril de 2007 al 28 de abril de 2009)
Luis Carlos Rodrigo Mazuré – Presidente
Alex Morris Guerinoni – Vicepresidente
Milagros Bustillos Pinto – Secretaria
Fernando Zuzunaga del Pino – Tesorero
Cecilia Delgado Ratto – Vocal
Rossana Rodríguez Ruiz – Vocal
Mario Madau Martínez – Vocal

Vigésimo Cuarto Consejo Directivo

(1 de mayo de 2009 al 30 de abril de 2011)
Alex Morris Guerinoni – Presidente
Fernando Zuzunaga del Pino – Vicepresidente
Milagros Bustillos Pinto – Secretaria
Cecilia Delgado Ratto – Tesorera
Julio A. Fernández Cartagena – Vocal
Rossana Rodríguez Ruiz – Vocal
Mario Madau Martínez – Vocal

Vigésimo Quinto Consejo Directivo

(1 de mayo de 2011 al 30 de abril de 2013)
Fernando Zuzunaga del Pino – Presidente
Milagros Bustillos Pinto – Vicepresidenta
Julio A. Fernández Cartagena – Secretario
Cecilia Delgado Ratto – Tesorera
Rossana Rodríguez Ruiz – Vocal
Mario Madau Martínez – Vocal
Roberto Cores Ferradas – Vocal

Vigésimo Sexto Consejo Directivo

(1 de mayo de 2013 al 30 de abril de 2015)
Milagros Bustillos Pinto – Presidenta
Julio A. Fernández Cartagena – Vicepresidente
Cecilia Delgado Ratto – Secretaria
Rossana A. Rodríguez Ruiz – Tesorera
David De la Torre Delgado – Vocal
Orlando Marchesi Velásquez – Vocal
Claudia Suárez Gutiérrez – Vocal
Tulio E. Tartarini Tamburini – Vocal
Juan Carlos Zegarra Vílchez – Vocal

Vigésimo Séptimo Consejo Directivo

(1 de mayo de 2015 al 30 de abril de 2017)
Cecilia Delgado Ratto – Presidenta
Julio A. Fernández Cartagena – Vicepresidente
Orlando Marchesi Velásquez – Secretario
Roberto Cores Ferradas – Tesorero
David de la Torre Delgado – Vocal
Verónica Chang Milla – Vocal
Liliana Ching Unjan – Vocal
Alex Córdova Arce – Vocal
Gustavo Lazo Saponara – Vocal

Vigésimo Octavo Consejo Directivo

(1 de mayo de 2017 al 30 de abril de 2019)
Julio A. Fernández Cartagena – Presidente
Rossana Rodríguez Ruiz – Vicepresidenta
Orlando Marchesi Velásquez – Secretario
Roberto Cores Ferradas – Tesorero
David de la Torre Delgado – Vocal
Juan Carlos Zegarra Vílchez – Vocal
Tulio E. Tartarini Tamburini – Vocal
Iván Chu Del Águila – Vocal
Jesús E. Camarena Gutiérrez – Vocal

Vigésimo Noveno Consejo Directivo

(1 de mayo de 2019 al 30 de abril de 2021)
Rossana Rodríguez Ruiz – Presidenta
Mario Madau Martínez – Vicepresidente
Roberto Cores Ferradas – Secretario
Juan Carlos Zegarra Vílchez – Tesorero
Tulio Tartarini Tamburini – Vocal
Lourdes Chau Quispe – Vocal
Renée Villagra Cayamana – Vocal
Carlos Chirinos Sota – Vocal
José del Castillo Simón – Vocal